С 15 по 17 марта на базе образовательных учреждений подвели итоги конкурсных заданий. Напомним, проект реализуется в рамках Года семьи, объявленного Президентом России.
По словам министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, все три дня параллельно с выборами Президента РФ в школах и детских садах Ульяновской области проходило голосование за самые «активные», «спортивные» и «увлечённые» семьи. «Практически каждое учебное заведение провели у себя в учреждениях различные мероприятия, в рамках которых путем настоящего голосования с бюллетенями, в которых были прописаны семьи от каждого класса и группы, выбрали самых активных по трём номинация, а некоторые учреждения выбирали путём открытого голосования в социальных сетях групп. Впереди их ждёт муниципальный, а затем и региональный этап. Победители будут отмечены подарками от трёх министерств: просвещения, культуры и спорта», – отметила Наталья Семенова.

В каждом учебном заведении также проводились различные семейные фестивалями, спортивные эстафеты и конкурсы. Например, в Мариинской гимназии наградили активистов проекта #Всейсемьей и провели спортивный праздник, а в школе №59 для семей организовали внеклассное мероприятие «Семейная геральдика», в рамках которой дети с родителями нарисовали герб своей семьи.

Кроме того, в эти дни каждая семья смогла выполнить одно из заданий данного федерального проекта, в рамках которого необходимо было сходить всей семьей на выборы Президента РФ.

«Мы участвуем в этом проекте с самого его первого конкурсного задания. Мы сразу решили, что обязательно придём на избирательный участок – решается судьба и будущее нашей страны. Мои родители тоже всегда ходили на выборы, и они были и остаются для меня примером. Хочу, чтобы эта преемственность передалась и моим детям», – поделилась многодетная мама Мария Виклейн.

Проект «Всей семьёй» направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания. Среди них: всем вместе приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Затем нужно выложить фотографию в социальные сети с хештэгами #всейсемьей, #всейсемьей73. Присоединиться к проекту можно на любом этапе, для этого надо зарегистрироваться на официальном сайте проекта: всейсемьей.рф. Итоги всероссийского проекта будут подведены 1 апреля.