Этой весной при благоустройстве Ульяновска так называемые горшкоёлки с кольца Пушкарева перевезут на кольцо проспекта Нариманова. На кольцо Пушкарева, в свою очередь, переедут бабочки, сообщил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов.

Также по задумке дизайнеров цветникам придадут “воздушности” – на бульваре Новый Венец “высадят” искусственные одуванчики. “Техническое решение уже найдено, попытаемся его реализовать хотя бы на примере одного цветника”, – надеется Моргунов.

Всего в 2024 году планируется высадить 160 цветников на площади 13983 м2.

– Этой весной наши дизайнеры подготовили новинки, которые украсят городские улицы, и, надеемся, понравятся ульяновцам. Перед Императорским мостом в цветнике планируем разместить флюгер-корабль. Дизайн для себя проработали, сейчас решаем вопрос по лазерной установке. Флюгер будет показывать направление ветра. На центральных улицах установим вертикальные конструкции под цветы с достопримечательностями города. Проекты мобильных клумб проработаны, сейчас решаем вопрос с производственниками, чтобы в металле вырезать лазером рисунок. Должно получиться довольно-таки интересно. Тем самым приукрасим площади, где не можем разбить цветники, – сообщил Геннадий Моргунов.