Ульяновской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» из федерального бюджета выделят порядка 123 млн рублей. Средства пойдут на создание модульных некапитальных средств размещения, сообщает правительство региона. Финансовую поддержку получат парк-отель «Аксаур», эко-парк «Русский берег», кемпинг «Чайка», база отдыха «Тихая гавань», также планируется строительство гостиницы с автокемпингом «Караван», сообщает правительство региона.

В парк-отеле «Аксаур» в Инзенском районе работы уже начались. До конца года планируется возвести 34 модульных дома, установить детские и волейбольные площадки, организовать места для рыбалки. Следующий этап предполагает устройство СПА-комплекса, бассейнов, летней сцены, беседки и зоны для купания, баскетбольной площадки.

В Старомайнском районе в эко-парке «Русский берег» планируют построить модульный некапитальный корпус. На площадке уже выполнены подготовительные работы, подведены коммуникации под инженерные сети, смонтирован каркас из бруса. На территории автокемпинга возведут модульную гостиницу «Караван». Работы запланированы на апрель.

Модульные дома собираются поставить также на площадке базы отдыха «Тихая гавань» в Железнодорожном районе Ульяновска и на территории кемпинга «Чайка» в геопарке «Ундория».