В Ульяновск уже во второй раз съедутся лучшие кроссфитеры страны на ежегодный турнир FITNESS CHALLENGE. Состязания пройдут 4 мая в рамках всероссийского Чемпионата по бодибилдингу «Большая Волга».

На текущий момент от Ульяновска заявлено пять команд, среди них и победители осеннего чемпионата от сети фитнес-клубов Ultra.

Прошлой осенью соревнования по функциональной подготовке собрали около 50 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Челябинска, Ульяновска, Республики Башкортостан, Кемеровской области и Краснодарского края.

Для справки:

ФИТНЕС ЧЕЛЛЕНДЖ состоит из цикла силовых упражнений на 6 станциях, где спортсмены стараются выполнить максимальное количество повторений за 2 минуты. Участники соревнуются как в личном, так и в командном зачёте. Участвовать могут мужчины в возрасте от 24 до 40 лет, женщины в возрасте от 24 до 35 лет и команды по 6 человек (трое мужчин и три женщины). Испытания остались без изменений: подтягивания, прыжки, отжимания, выпады со штангой, бёрпи и упражнение на сгибание туловища.

Предварительная заявка на участие обязательна по телефону +79021200729 – Евгений Баязитов.