Либо с дырами, либо с трупом. Спустя 30 лет ожидания расселения недовольным жителям в Ульяновске предложили аварийный дом с дырявой крышей и мусором вместо мебели.

Дом на Пролетарской, 51 построили еще в 1917 году. Жители пытались признать его аварийным, но получали отказ. За 30 лет люди лишь получали “предупреждения” в виде двух поджогов.

Дом так и не признали аварийным. Однако люди в недоумении – после нескольких пожаров в доме частично отсутствовала крыша, здание было сильно повреждено, что только добавило ему износ. Недавно в одной из квартир провисла потолочная балка.

После этого чиновники всё же решили заняться расселением. Правда, жильцов попросили переехать в аварийный маневренный фонд. В квартирах только мусор, ни мебели, ни горячей воды нет, а крыша вся в дырах. В ответ на недовольство власти предложили временное муниципальное жилье, где несколько недель лежал труп.

Среди жителей есть ветераны труда и Чеченской войны и они не понимают, за что над ними так издеваются. Теперь им “намекают” на принудительное расселение. Обратились в прокуратуру и взяли ситуацию на контроль.

Публикация группы Народный Фронт