«Наша задача — помочь весне побыстрее вступить в свои права», — обозначил глава Ульяновска Александр Болдакин. Наряду с противопаводковыми в городе активизировали благоустроительные работы: избавляют улицы от больших луж, грязных сугробов и восстанавливают ограждение, которое было поломано зимой.

Чтобы серо-коричневые массы перестали портить вид городских улиц, их продолжают вывозить, а также рыхлить, дабы снег скорее растаял. Для этого привлекают технику МБУ «Дорремстрой» и тракторы, закреплённые за районными администрациями.

Также начинают приводить в порядок пострадавшие в результате зимних ДТП и работ по расчистке снега объекты: опоры и ограждения, а также газоны. Мэр распорядился завершить восстановительные работы до наступления лета, отметив, что профильными службами должен быть отработан каждый сигнал, поступивший из Муниципального центра управления городом.

Также глава Ульяновска поручил активизировать работу по очистке кровель МКД, административных и коммерческих зданий. Этот вопрос с их собственниками и управляющими компаниями предстоит проработать районным администрациям, управлению ЖКХ и управлению административно-технического контроля.

— Это никуда не годится. Такая ситуация наблюдается на проспектах Нариманова, Гая, улицах Западный бульвар, Кролюницкого, Марата, Нижней террасе. Снежные шапки, наледь и сосульки должны быть убраны в кратчайшие сроки, — подчеркнул Болдакин.