26 марта глава города Александр Болдакин и руководство МУП “Ульяновскэлектротранс” посетили МУП “Ижевск Городской Электротранспорт”. Делегации из Ульяновска был представлен организованный в цехах предприятия капитальный ремонт трамваев Tatra-T3, где специалистами за три месяца меняются все заводские детали кроме колёсных тележек. Ремонтируются не только местные трамваи, но и электротранспорт из других городов.

Глава города сообщил, что в рамках сотрудничества планируется создание аналогичной ремонтной базы в Ульяновске или транспортировка вагонов на переделку в Ижевск.

– Эта тема весьма актуальна для нас – в Ульяновске больше половины трамваев нуждаются в ремонте и модернизации. По итогам визита поручил руководству МУП «Ульяновскэлектротранс» рассмотреть возможности создания подобной ремонтной базы на территории предприятия, либо, в случае большей экономической целесообразности, капитально отремонтировать наши трамваи на ижевском предприятии. Во втором случае вместе с финансовым блоком администрации для начала рассчитаем расходы на транспортировку в обе стороны, запчасти и комплектующие, плюс сами работы