В Ульяновской области откроют представительство крупной российской логистической компании, предоставляющей инновацонные сервисы по доставке наливных, насыпных, навалочных и генеральных грузов по всей России и в 32 страны мира. Такая договоренность достигнута наа 29-й международной выставке транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий «TransRussia», сообщил директор центра “Мой бизнес” Руслан Гайнетдинов. По го словам, “это обеспечит доставку грузов на экспорт по логистическому маршруту, в частности, позволит выйти на экспорт ульяновским производителям растительного масла”.

Также с партнёрами «РЖД-Логистика» обсудили подписание соглашения по отправке грузов  в рамках реализации логистического проекта «Средняя Волга-Каспий – Персидский залив».

– В августе по этому вопросу мы встречались с генеральным директором компании Дмитрием Муревым. Сотрудничество позволит запустить “Агроэкспрессы” от Ульяновска до Персидского залива, Китая, Узбекистана. Также достигнута договоренность в совместном формировании грузовой базы по Западному ж/д маршруту «Ульяновск- Айзербайджан-Иран», – поделился Гайнетдинов.