Глава города Александр Болдакин рассказал об устранении последствий непогоды в Ульяновске. По данным мэра, за 12 часов выпало 26,2 мм осадков – это почти месячная норма.

– С утра объезжаю город, вижу все проблемные участки. Вместе с руководителями на месте определяем главные задачи и меры по устранению ситуации. Из-за большого объема воды в некоторых местах ливнёвки не справляются. Для устранения подтоплений задействовали технику спасателей и МБУ «Дорремстрой»

На улице Ростовской ведётся откачка воды, которая скопилась около домов №14, 16 и 18. Техника работает и на проспекте Антонова. “Дорремстрой” также работает на Автозаводской и Западном бульваре.

На улицах Локомотивной и Западный бульвар специалисты МУП «Ульяновскэлектротранс» устранили порыв контактной сети, трамваи курсируют в штатном режиме. На Димитровградском шоссе в результате порыва сети восстанавливают работу троллейбусов. Также поручил управлению дорожного хозяйства организовать откачку воды с проезжей части улицы Оренбургской. В результате падения опоры освещения на улице Кролюницкого работники МУП «УльГЭС» устранили аварийную ситуацию. Опору установят на место в течение дня

– В целом электроснабжение абонентов осуществляется без серьёзных перебоев. Существенного подъёма рек не зафиксировано, в местах традиционных подтоплений обстановка штатная. Ситуация находится на моём личном контроле