С вечера 26 марта на Ульяновскую область, как и предвещали синоптики, обрушился первый весенний дождь и мокрый снег. Из-за непогоды оказались под водой ряд улиц. Так, подтопило Октябрьскую, Ростовскую, Доватора, Автозаводскую, Шигаева, Рябикова и ряд придомовых территорий. Кроме того из-за сильного ветра упал столб около “Формы”, строительные ограждения, а в Учхозе отключилось электричество. Наряду с этим Яндекс.Такси кратно увеличило цены на поездки, а электротранспорт попросту встал. Хроника непогоды в Ульяновске – в нашем материале.

Как сообщил глава города Александр Болдакин, в Ульяновске за 12 часов выпало 26,2 мм осадков – это почти месячная норма. По словам мэра, на улице Ростовской ведётся откачка воды, которая скопилась около домов №14, 16 и 18. Техника работает и на проспекте Антонова. “Дорремстрой” также работает на Автозаводской и Западном бульваре.

На Локомотивной и Западном бульваре специалисты МУП «Ульяновскэлектротранс» устранили порыв контактной сети, трамваи курсируют в штатном режиме. На Димитровградском шоссе в результате порыва сети восстанавливают работу троллейбусов. Также поручил управлению дорожного хозяйства организовать откачку воды с проезжей части улицы Оренбургской. В результате падения опоры освещения на улице Кролюницкого работники МУП «УльГЭС» устранили аварийную ситуацию. Саму опору установят на место в течение дня.

Хроника непогоды

На 7:30 утра было закрыто движение троллейбусов по Димитровградскому шоссе и с улицы Врача Михайлова на Оренбургскую. Трамваи не идут на Западном бульваре от Московского шоссе до улицы Октябрьской.

Начало подмывать временную дорогу на “минаевском” мосту

Фото с Московского шоссе от Игоря Жихарева

На пересечении улицы Октябрьской и Западного бульвара упали два дерева на провода электротранспорта, в результате чего движение трамваев было заблокировано. Прибывшие на место спасатели расчистили проезжую часть.

Под воду ушла улица Ростовская

Затопило улицу Автозаводскую

Под водой также оказалась и улица Октябрьская

На Шигаева, 15 дети с родителями добирались по ледяным лужам до школы

На Рябикова, 32 затопило придомовую территорию

Затопило дороги около старого железнодорожного вокзала

На проспекте Антонова также затопило дорогу

Проезжую часть подтопило на Доватора

Около “Формы” из-за сильного ветра упал фонарный столб

На Федерации из-за ветра упало ограждение рядом со стройкой

В Учхозе отключился свет

Яндекс.Такси кратно повысило цены на поездки