Орнитолог Михаил Корепов продолжает вести хронику из жизни наших хищных птиц.
— Солнечные орлы в бассейне Свияги больше не пытаются нарушить трансляцию и позволяют нам продолжить наблюдения за ними. Здесь пара орлов, пока безымянных, которые прекрасно отличаются между собой: у самца — большие белые «эполеты», у самки — белые пятна на спине очень маленькие (кстати, именно она сломала камеру). Орлы уже сформировали лоток в гнезде и периодически спариваются.
— В национальном парке «Сенгилеевские горы» у Белогора и Арбушки тоже всё идёт своим чередом. Гнездо уже приобрело жилой вид, но пара совместными усилиями продолжает его подновлять, — рассказывает Михаил Корепов.
— Таким образом, обе пары солнечных орлов активно готовятся к размножению, и в апреле мы ждём появления кладки. Всех с наступающим Днём птиц!


