Чердаклинским районным судом Ульяновской области вынесен приговор в отношении 37-летней жительницы Старомайнского района, которая признана виновной в хищении чужого имущества с использованием служебного положения.

Установлено, что подсудимая, работая в должности начальника одного из структурных подразделений Чердаклинского почтамта, присвоила денежные средства в размере 154696 руб. 21 коп., принадлежащие АО «Почта России», распорядившись ими по своему усмотрению. В ходе судебного заседания, подсудимая не оспаривала факт недостачи, полагала, что недостача могла образоваться, либо в связи с тем, что она лишнего выдала пенсию, либо с неправильным заполнением отчетов.

Несмотря на занятую подсудимой позицию, ее виновность в совершении преступления была доказана. Суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком 1 год, обязав в период условного осуждения не уходить из жилого помещения по месту проживания в период времени с 23:00 до 6:00.