Старт регистрации для российских участников Молодежного саммита БРИКС, который пройдет в Ульяновске с 22 по 26 июля, дали на международной выставке-форуме “Россия”, передает корреспондент ТАСС.

“Я прошу всех, кто считает себя активным и молодым лидером заполнять анкету [участника]. <...> Регистрация продлится до 10 июня. Важный момент, это регистрация для российских молодых лидеров”, – сказала заместитель исполнительного директора Фонда креативных индустрий Ульяновской области, заместитель руководителя Проектного офиса по международному молодежному сотрудничеству “Россия – БРИКС”, программный директор Молодежного саммита БРИКС – 2024 Диана Ковела.

Она отметила, что иностранные делегации формирует коллегия Федерального агентства по делам молодежи в странах БРИКС.

В свою очередь, руководитель отдела международной деятельности Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Валерия Черногородова добавила, что все участники из России, которые планируют принять участие, должны знать английский язык. “Все, кто будет приглашен к участию, пройдут собеседование, будут отбираться ребята с высоким уровнем владения языком. Такое же желание мы выражаем нашим иностранным партнерам, чтобы они это тоже учитывали при формировании своих делегаций”, – пояснила она.

Молодежный саммит БРИКС пройдет в Ульяновске с 22 по 26 июля. Ключевыми темами саммита станут образование, наука, обучение, технологии и инноваций, здоровье и спорт, молодежное предпринимательство, общественная работа молодежи и волонтерство.