Разработчики дрона “Пиранья”, которым уничтожили первый танк Abrams в СВО, полностью локализовали производство в России и вышли на мощность 300 штук в день. Об этом сообщили ТАСС в Симбирском конструкторском бюро.

“Наш аппарат имеет 64 конфигурации, в том числе комплектовку ночной камерой, тепловизионной камерой, системой сброса и поворотной камерой. Таким образом, стандартный дрон “Пиранья” способен выполнять три основные задачи: полет в один конец (камикадзе), полет с возвратом домой (с системой сброса) и задачи разведки. Мы уже давно прошли шаг переноса производства в РФ – мы имеем два филиала в Ульяновске, где каждый день осуществляются беспрерывные циклы производства. Производственная мощность от 300 штук в день”, – рассказал собеседник агентства.

FPV-дрон “Пиранья-10” представляет из себя аппарат, который относится к малой беспилотной авиации. Способен переносить нагрузку до 5 кг, может поражать наземную технику, стоимость которой превосходит в сотни раз стоимость дрона, а также блиндажи, окопы и объекты снабжения противника.