После победы ТОС «Уютный» в конкурсе президентских грантов во дворе дома №17 по улице Самарской появятся волейбольная площадка и 2 мини-спорткомплекса с турниками, шведской стенкой и брусьями.

Идею об участии в конкурсе поддержали все инициативные жители МКД. Проект был подан в октябре 2023 года. Результаты стали известны в этом году.

– Мы решили усовершенствовать дворовую площадку для наших детей, поэтому и подали заявку на конкурс президентских грантов. Как известно, ребята сейчас в своё свободное от учебы время чрезмерно используют гаджеты. Важно помнить, что и мальчики, и девочки нуждаются в физической активности. Различные упражнения, игры на свежем воздухе помогут школьникам укрепить иммунитет, сформировать правильную осанку и выработать устойчивость к нагрузкам, – рассказал председатель ТОС «Уютный» Вячеслав Макаров.

Депутат по округу Илья Ножечкин считает, что новый комплекс станет лучшей наградой за хозяйский подход горожан к благоустройству двора.

– В этом территориальном самоуправлении и прилегающих домах проживает более 2000 человек, в том числе дети от 6 до 18 лет. А вот крупных спортивных площадок нет. Эту проблему решили вместе с активными жителями – разработали проект, подали заявку и победили, – прокомментировал депутат по округу Илья Ножечкин.

Спортивные элементы установят до 30 апреля 2024 года. Продолжительность проекта до 30 сентября.