Руководитель Регионального центра компетенций развития промышленности Игорь Рябиков уволился по собственному желанию. Его пригласили на работу в крупную столичную частную структуру, которая занимается производством и складской недвижимостью. Игорь Владимирович рассказал, что и в Москве намерен делать все возможное для развития родного региона. Жить он пока намерен на два города – Ульяновск он считает «домом». Улпресса взяла мини-интервью у Рябикова.

– Игорь Владимирович, почему решили покинуть регион?

– Меня пригласили в крупную девелоперскую частную компанию, занимающуюся производством и складской недвижимостью. Она работает по всей России. Так что надеюсь, что моя новая работа принесет пользу нашему региону. Ну и для меня время пришло что-то менять.

В части развития промышленности там интересная опытная команда, они все могут. Надеюсь, что моя работа будет связана с Ульяновском в дальнейшем.

– В столицу переберетесь вместе с семьей?

– Да, конечно, постепенно. Но Ульяновск – мой дом, здесь мои родители, друзья. Супруга с ребёнком будут приезжать в Москву, но наш дом будет в Ульяновске. Пока планируем жить на два города.

– А что будет с вашими бизнесами?

– Это все уже в прошлом, теперь я управленец.

Игорь Рябиков был назначен руководителем Регионального центра компетенций развития промышленности в 2021 году. Прежде он был исполнительным директором Корпорации развития Ульяновской области, возглавлял некоммерческое партнерство «Региональный инвестиционный центр», был учредителем ООО «Промышленные инженерные системы» и одним из учредителей ООО «Микс». Последнее признано банкротом: эта компания ранее владела гостиницей «Авиатор» (позже Ibis), которую в прошлом году продали с молотка. Ее приобрело ООО «УК «Яхонты» Отели.Ру».