9 июня 2024 года, на новой локации, состоится пятый летний фестиваль “Бульвар”. Гостей ждут выступления музыкантов, развлекательные программы, рестораны в формате street-food и масштабная выставка-продажа изделий ручной работы. Специальный гость фестиваля – автор нашумевшего хита «Стрелы» Тося Чайкина.

В новом сезоне Фестиваль изменит свою локацию и впервые будет представлен в самом «сердце» города – на территории переулка Карамзина и эспланады, между Симбирской классической гимназией и Краеведческим музеем Ульяновска.

 «Для нас важно пересматривать городские пространства и показывать, как ценно наполнять новыми смыслами привычные всем места, где ранее никогда не было подобных событийных интеграций. Так, на время проведения Фестиваля в 2021-2023 годах территория Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» становилась пешеходной.  В этом году мы вновь постараемся приятно удивить наполнением пространства и нестандартным подходом к расположению всех локаций Фестиваля» – сообщили организаторы.

Вот уже пятый год, в начале лета, на одной территории соберутся музыканты, рестораторы, представители event-индустрии, мастера hand-made, чтобы создать атмосферный фестиваль для жителей и гостей Ульяновска. Музыкальная география Фестиваля растет, и все больше объединяет артистов из разных городов нашей страны. В этом году на двух сценах выступят музыканты не только из Москвы и городов Поволжья, но и Санкт-Петербурга и Владивостока. Всего для участия в фестивале подали заявки более 230 музыкальных проектов со всей России и СНГ.

Хедлайнером фестивальной сцены станет неординарная и ни на кого не похожая Тося Чайкина. Харизматичная певица и талантливый композитор Тося Чайкина — звезда из плеяды артистов нового поколения. Ее музыка — чистой воды эксперимент, в котором только она задает правила и нередко переделывает их на свой лад.

В программе Фестиваля традиционно запланирована работа зоны street-food с разнообразным меню – от гриль-зоны и сочных бургеров, до морепродуктов, сладостей и авторских напитков. Впервые, в рамках Фестиваля, будет организована выставка-продажа изделий от hand-made мастеров. Украшения, натуральная косметика, керамика, свечи, одежда и многое другое будет представлено 09 июня на Бульваре. Не обойдется и без участников гастрономического маркета – фермерская продукция, продукты питания собственного производства, широкий выбор сыров, сладостей, авторские чаи как от местных производителей, так и от участников из Ижевска, Екатеринбурга, Самары и других городов.