Сегодня на заседании бюджетного комитета Заксобрания рассмотрели вопрос о передаче из муниципальной собственности Департаменту автодорог Ульяновской области земельного участка площадью 5465 квадратных метров у аэровокзала в Баратаевке (парковка) и дороги вдоль аэропорта, где расположена остановка общественного транспорта. В дальнейшем эти участки планируется внести в уставной капитал аэропорта. Цель – сделать парковку платной, так как фактически ее содержанием занимается аэропорт, у города сил и средств на эти цели не хватает.

– Указанные объекты используются в качестве бесплатной парковки. Открытую площадку планируется закрепить за Департаментом автомобильных дорог. Есть письменное согласие мэра Ульяновска Болдакина, что с передачей он согласен,  – сказал министр имущественных отношений Михаил Додин.

Директор Аэропорта Сергей Наконечный объявил, что парковка станет платной:

– У города нет сил и средств чистить стоянку. Мы на этой бесплатной парковке насчитали 140 брошенных машин – по несколько месяцев там стояли серьезные “Крузаки” с московскими номерами. Мы сами изыщем средства и приведем все в порядок, дополнительных денег из бюджета не потребуется. Это будет платная стоянка. Какое-то время – минут 15-20 – для бесплатного подъезда будет.