15 апреля в Москве подвели итоги конкурса «Русская красавица». Участие в конкурсе принимали 53 участницы разного возраста из разных регионов России, «совмещающих природную русскую красоту и светлые идеалы женственности с активной жизненной позицией», сообщают в УФСИН.

В число участниц также вошла старший инженер производственной группы центра трудовой адаптации осужденных ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области Кристина Радаева. Она завоевала корону «Гран-при русская красавица-2024».

Перед всероссийским этапом Радаева выиграла региональный этап и была удостоена титула «Русская красавица Ульяновска-2024» и «Мисс стиль».

– Подготовка была несложной, так как выходы были такие же как на региональном этапе. В ходе «визитки» нужно было рассказать о себе, на этапе «джинс-пати» участницы продемонстрировали джинсовые образы, также было дефиле в вечерних платьях. Само участие было не из легких, поскольку каждая участница -победительница регионального этапа, конкуренция хоть и присутствовала, но атмосфера была дружеской, мы помогали друг другу, – говорит девушка.

В 2023 году Ралаева стала победителем регионального этапа конкурса «Лучший наставник», победителем конкурса «Лучший наставник» среди представителей территориальных органов ФСИН России Приволжского федерального округа Российской Федерации. В сентябре этого же года заняла третье место во всероссийском конкурсе «Лучший наставник», а в ноябре 2023 года одержала победу в региональном этапе конкурса «Мисс УИС».