До Дня Победы в Ульяновске приведут в порядок все 85 памятных мест, посвящённых воинам Великой Отечественной войны и защитникам Родины. Как уточил мэр Александр Болдакин, три объекта нуждаются в серьёзном ремонте.

– На площади 30-летия Победы запланировано укрепление гранитной плитки парапетов, ремонт ступеней и самой верхней площадки Обелиска Славы, укрепление перил, покраска флагштоков и ограждения. До конца недели будет заключен муниципальный контракт на выполнение необходимых работ. Мемориальный комплекс, открытый в 1975 году, является одной из главных достопримечательностей Ульяновска, символизирующих Великую Победу, – пояснил Болдакин.

Также у стелы «Ника» на площади 50-летия Победы в Новом городе требуется ремонт бокового плиточного покрытия за стелой, выравнивающая окраска самой стелы. Обновить постамент и восстановить ограждение необходимо у памятника солдату в деревне Отрада.

– На 22 памятных местах мы организуем текущий ремонт, а именно – шпатлёвку, окраску постаментов – пьедесталов и, частично, самих монументов. Эту работу выполним к 1 Мая, – уточнил мэр.