В Ульяновске начали озеленять улицы. Всего этой весной на территории города высадят почти 500 деревьев и 2000 кустарников.

Сегодня на бульваре Гончарова специалисты «Городского центра по благоустройству и озеленению» высадили 17 саженцев лип высотой около трех метров. В ближайшее время столько же деревьев высадят вдоль тротуара центральной улицы.

Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил обеспечить должный уход за зелёными насаждениями.

В марте на штабе по развитию региона губернатор Алексей Русских заявил о «вредительстве», которое произошло во время уборки снега. На улицах Гончарова и Карла Либкнехта поломали много деревьев. На их месте глава региона распорядился высадить новые саженцы «хорошего качества», а мэрии дано поручение «полностью пересмотреть работу в части озеленения, тщательнее выбирать посадочный материал и изменить подход к уходу». В Городском центре по благоустройству и озеленению уверены, что все делают правильно, а Гончарова для так называемого линейного озеленения не подходит: деревья здесь умирают даже при должном уходе. И это проблема актуальна не только для Ульяновска.