Перед игрой болельщиков ждал сюрприз – автографы и совместное фото с экс-игроком “Волги”, а ныне звездой медиафутбола Владиславом Ослоновским. Или просто Слоном. Заготовленные карточки с фото Влада закончились быстро. А ведь их было несколько сотен.

А едва болельщики заняли места на трибуне как хозяева открыли счёт. Помогла грубая ошибка обороны соперников. А Гиоргий Уридия не растерялся и успел нанести удар по воротам. Рикошетом от голкипера мяч влетел в сетку.

На пятнадцатой минуте у “Волги” прошла потенциально опасная атака. Кирсанов бил прицельно, но Полетаев всё видел. А вот на 29-й минуте не смог выручить и он – Воронин по центру ворвался в штрафную, получил мяч и в касание отправил его в сетку.

На перерыв команды ушли при счёте 2:0, а в самом начале второго тайма гости активизировались, и старый знакомый ульяновских болельщиков Азнаур Герюгов напомнил о себе опасными подачами с углового. “Волга” выстояла и ответила атакой, которая завершилась точным ударом Артёма Делькина.

“Иртыш” приходит в себя на удивление быстро. В одном из эпизодов Климович не без труда отбивает мяч на угловой и едва не получает травму. Врачам даже пришлось выходить на поле. К счастью, обошлось. Выручил Климович и на 74-й минуте – после дальнего удара Герюгова.

Ульяновцы ответили прорывом вышедшего на замену Билала Билалова – пенальти. Дибиргаджиев, который также вышел со скамейки, шансов Полетаеву не оставил.

В итоге – 4:0. Первая весенняя домашняя победа “Волги” ещё и крупная и уверенная. Ульяновцы сделали заявку на возвращение в борьбу за возвращение в группу “Золото”. Следующий тур – 4 мая. “Волга” сыграет в Курске с местным “Авангардом”.