С 1 мая планируется возобновить межрегиональные пассажирские перевозки по маршруту «Казань-Ульяновск-Казань». Обслуживать пассажиров будет метеор «Муса Джалиль».
Как уточнили в региональном Минтрансе, в этом сезоне планируется выполнить 132 рейса. В настоящее время судоходной компанией АО «Флот Республики Татарстан» проводятся технические работы по подготовке судов к рейсам.
Перевозки в праздничные дни запланированы с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая – ежедневно, далее — каждую неделю по пятницам, субботам и воскресеньям. Отправление из столицы Татарстана будет совершаться в 7 часов утра, прибытие в Ульяновск — в 12:00 по местному времени. После трехчасовой стоянки, в 15 часов «Метеор» поплывет в Казань.
Пока на сайте «Флот Республики Татарстан» информация о стоимости рейса недоступна. В прошлом году цена на билет в одну сторону была 1500 рублей.