11 мая ульяновцы встретились на поле со “Спартаком” из Костромы. Игра проходила в не самых простых условиях – к установившемуся в Ульяновске холоду добавился дождь, зарядивший над стадионом уже с первых минут. Однако, команды довольно быстро приспособились к непогоде и действовали весьма активно. Счёт же открыли гости, и гол получился весьма курьезным и обидным для “Волги” – опытнейший Климович не смог обработать пас назад, и Кирилл Чурсин затолкал мяч в пустые ворота.

На 35-й минуте мяч снова оказался в воротах хозяев, но на сей раз при подаче углового “спартаковцы” нарушили правила. А перед самым перерывом у “Волги” был шанс сравнять счёт, но на добивание к отскочившему от вратаря мячу никто не успел.

В начале второго тайма на поле у “Волги” выходят Дибиргаджиев и Цыганцов. А Денис Рахманов и Гиоргий Уридия отмечаются ударами по воротам. У гостей отвечает Саплинов – его дальний удар Климович перевёл на угловой.

На исходе часа игры у хозяев на поле вышел Руслан Махмутов, пропустивший несколько игр из-за травмы. “Волга” владеет преимуществом и продолжает осаду ворот соперника, но не хватает того самого завершающего удара. В итоге – 0:1. Обидное поражение.

Следующий тур – уже 15 мая. Исправлять ситуацию предстоит в домашней игре с “Калугой”.