25 мая отмечался Всемирный день футбола. В этот день ульяновцы порадовали болельщиков крупной победой.

К счастью, травмы, полученные Даниилом Маругиным и Айдаром Хабибуллиным в прошлом туре в Брянске, оказались не слишком серьёзными. Оба защитника смогли выйти на поле. И уже на пятой минуте пришлось сдерживать острую атаку гостей.

Ульяновцы ответили ударами Гиоргия Уридии – мяч оказался в руках вратаря – и неточным “выстрелом” Евгения Воронина. Торпедовцы тут же огрызнулись атакой с участием Кузьмина. Несмотря на активное начало, счёт открыт не был. Не получилось в середине первого тайма и у Григория Миносяна. Хотя, хитрый удар головой от форварда ульяновцев в середине первого тайма выглядел опасным. А вот у Уридии за пять минут до перерыва получилось – мяч, коснувшись его макушки, попал в ворота. Буквально через минуту Миносян убегает на рандеву с Поляковым, обыгрывает голкипер и бьёт. Но защитник в последний момент успел выбить мяч буквально с ленточки. С последующего углового “жёлто-чёрные” забили. Но из вне игры.

Изменить счёт удалось в самом начале второго тайма. Билалов убежал по флангу и выдал пас на Миносяна. Тот не промазал. А вскоре Григорий оформил “дубль”, придя на помощь Кирсанову. Не проходит и десяти минут как счёт возрастает до 4:0. Это Евгений Воронин оказался в нужное время в нужном месте и пробил с близкого расстояния.

При счёте 4:0 произошло знаменательное событие – в составе гостей на поле вышел 45-летний Константин Марков. На сегодня он самый возрастной игрок в российском профессиональном футболе. А пятнадцать лет назад поиграл за “Волгу”.

Но на итоговый счёт это уже не повлияло. “Волга” одерживает крупную победу и с хорошим настроением ждёт домашний матч против курского “Авангарда”. Он совсем скоро – 29 мая.