Ульяновцы владели преимуществом в игре с миасским “Торпедо”, но забили лишь один гол.

Соперник перед очной встречей занимал второе место в таблице, а в пяти из шести последних матчей чемпионата одержал победы.

Но ульяновцы с непростым соперником начали игру по – хозяйки, и уже на 4-й минуте Гиоргий Уридия бил головой с близкого расстояния, но удар получился не слишком сильным. А вот ответ «Торпедо» получился куда мощнее. С коварным ударом с дальнего расстояния Владимир Шайхутдинов разобрался, но отбить второй удар было практически невозможно.

Уступая в счёте, “Волга” ожидаемо большими силами идёт вперёд. Запомнились дриблинг Уридии и удар Гершуна со штрафного. У Игоря и шанс отличиться с игры на 38-йминуте – мяч летит рядом со штангой. Соперник старается отвечать контратаками. Порой у ворот хозяев тревожно.

И всё-таки настойчивость Гершуна помогла сравнять счёт – его пас со штрафного нашёл ногу Максима Новикова, и тот своим мощным ударом не оставил гостям ни единого шанса.

После перерыва мяч постоянно на половине поля гостей. Гершун снова отметился опасным ударом со штрафного, а вышедшие на замену Солодаренко и Полях на пару создавали проблемы для “Торпедо” с левого фланга. Гости ответили опасным ударом Офицерова. А за десять минут до финального свистка шанс был и у игрока гостей по фамилии… Ульяновский.

И всё же хозяева атакуют куда больше. В двух эпизодах болельщики требуют назначить пенальти в ворота «Торпедо», но у судьи другое мнение.

В концовке – опасные моменты у Каменщикова, Мурзы и Коробова, но счёт остался неизменным. 1:1 – “Торпедо” оказалось крепким орешком.

Первый круг команда завершает на четвёртом месте. До лидера – четыре балла. Второй круг начинается уже в пятницу поединком в Брянске против “Динамо”.