Выходные в Ульяновске традиционно начались с масштабной сельскохозяйственной ярмарки, в этот раз в Заволжском районе.
Особенно горожанам приглянулась брокколи, ее разобрали в первую очередь. В ночь с пятницы на субботу на «минаевском» мосту установили две новые балки. Губернатор Алексей Русских заявил об ускорении финансирования реконструкции из федерального бюджета. Сразу после жалобы в прямом телеэфире на плохое состояние двора глава города Александр Болдакин встретился с обратившейся жительницей улицы Карбышева. В отеле Radisson открылся 11-й сезон вышедшей на международный уровень недели моды ULYANOVSK FASHION WEEK. Вместо звонков в ульяновских школах стали звучать произведения классической музыки. В Театре кукол стартовал новый сезон спектаклей с тифлокомментариями для незрячих и слабовидящих зрителей.
Во Дворце культуры «Руслан» прошло мероприятие, посвященное 225-летию со Дня рождения русского классика Александра Пушкина. Сразу четыре ульяновские спортсменки завоевали медали чемпионата России по боксу. Футбольная «Волга» на последних минутах победила в “горячем” матче в морозном Миассе. Хоккейная тезка не менее удачно сыграла против кировской «Родины». Перед матчем на третьем этаже ледового дворца «Волга-Спорт-Арены» состоялось открытие музея ХК «Волга».
На коврах спорткомплекса «Новое поколение» спортсмены со всей области состязались в турнире памяти всех тренеров и спортсменов Ульяновской областной федерации спортивной борьбы.
В легкоатлетическом манеже прошел межрегиональный турнир памяти Заслуженного тренера РСФСР Виктора Ивановича Орешкина.
Самая обсуждаемая тема в социальных сетях — приоткрытый кирпичный хаос в бывшей гостинице «Венец». Переменчивая погода на выходных не позволила ульяновцам слепить ни полноценного снеговика, ни грязевика, получилось что-то среднее. Однако зима близко и неравнодушная жительница Ульяновска позаботилась о колобках.
Посмотреть на них на бульвар Новый Венец заглянула и вторая главная героиня известной сказки.
В Новом городе заметили первых снегирей. А ночью над Ульяновской областью снова пролетели спутники Starlink. ![]() |
|