Фестиваль военно-патриотической песни «Победная весна» приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В заключительном концерте приняли участие депутаты Ульяновской Гордумы.

— Уже в третий раз проводится такой памятный душевный фестиваль среди дошкольных учреждений Заволжского района. Проведена большая работа воспитателями. Такие мероприятия действительно очень важны для патриотического воспитания детей с раннего возраста — рассказывать о тяжёлых временах в военные годы на том языке, который смогут понять дети, — рассказал первый заместитель председателя УГД Игорь Крючков.

Фестиваль охватил 23 детских сада и 240 воспитанников. Он проводился в два этапа: сначала номера презентовали в видеоформате, а затем выступили в концертной программе, которая проходила в три блока.

— Песни выбирал детский сад в соответствии с тематикой фестиваля. Номера получились достойные. Старались все. Большое спасибо родителям, которые активно подключились к подготовке мероприятия, а также очень красиво оформили в целом территорию дошкольного учреждения, — поделилась заведующая детским садом № 207 Ирина Давыдова.

Участников конкурса отметили памятными подарками. В церемонии награждения также принимали участие городские парламентарии Александр Виноградов, Пётр Столяров и ветеран боевых действий Никита Комраков.

— Посетил с огромным удовольствием это мероприятие. Оно было организовано на высшем уровне. Считаю: вне зависимости от памятной даты нужно всегда уделять внимание развитию патриотического воспитания детей именно с малого возраста, — добавил Никита Комраков.


Фото: Ульяновская Городская Дума