Фонтан «К звездам» в ульяновском парке «Семья» восстановили и отремонтировали, сообщили «Улпрессе» в горадминистрации.

Сама «Семья» с 1 мая вошла в состав нового МУП «Парки Ульяновска». Работы на фонтане велись силами МУПа. Запустить его планируют к 9 Мая.

Фонтан в «Семье» был капитально отремонтирован еще в 2022 году, но полноценно он так и не заработал. Суды с подрядчиком ремонта результата не дали.

Также в горадминистрации заверили, что другие городские фонтаны продолжат работать, несмотря на расторжение контракта на их обслуживание с иногородним подрядчиком. До заключения нового контракта обслуживанием искусственных источников занимается «Ульяновскводоканал». Помимо источника в «Семье», в городе должно работать 18 фонтанов. В понедельник и четверг их отключают на обслуживание, в другие дни запускают с 11:00.