Утром 25 мая в Димитровграде экипажем вневедомственной охраны, во время патрулирования улиц города, на остановке общественного транспорта на проспекте Ленина был замечен лежащий на лавочке человек. Рядом с ним находился мужчина, который при виде правоохранителей занервничал и попытался скрыться. Росгвардейцы задержали «беглеца».

Выяснилось, что задержанный похитил из кармана спящего на лавке 30-летнего димитровградца сотовый телефон стоимостью свыше 26 тысяч рублей. В попытке скрыться с места преступления, похититель попытался избавиться и от улик, выбросив украденный телефон в кусты.

По факту кражи в отношении 52-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество было обнаружено и возвращено владельцу.