На месте заброшенного недостроя на улице Карбышева в Заволжском районе Ульяновска завершается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). Ход работ проинспектировал глава города Александр Болдакин.
Работы находятся на финальной стадии: уже готово бетонное основание, и подрядчик завершает укладку специального покрытия. В ближайшее время начнется монтаж трибуны и современных тренажеров.
«Заброшенная в прошлом территория станет центром притяжения для жителей всех возрастов. Поручил ускорить работы, при этом обеспечив их надлежащее качество», — отметил Александр Болдакин.
Глава города также сообщил, что на следующий год в Ульяновске планируется возведение еще двух аналогичных спорткомплексов.
В ходе рабочего обхода мэр также решил проблему жителей близлежащих домов на бульваре Киевском и проспекте Филатова. Они жаловались в соцсетях на неухоженную зеленую зону. Теперь этот участок закреплен за «Городским центром по благоустройству и озеленению», который займется его содержанием.
