Глава Ульяновска Александр Болдакин провел рабочую встречу с исполняющим обязанности директора местного филиала ПАО «Т Плюс» Андреем Калачёвым. Главной темой стали ход текущего отопительного сезона и планы по ремонту сетей на следующий год.

Стороны обсудили инвестиционную программу и предстоящую ремонтную кампанию, которая потребует масштабной перекладки труб и может привести к временным ограничениям движения на дорогах.

Мэр потребовал оперативно информировать жителей о любых аварийных ситуациях и сроках их устранения. Также достигнута договоренность об усилении взаимодействия между ТЭЦ, теплосетями и управляющими компаниями для ускорения восстановления теплоснабжения в случае аварий.

«Поручил постоянно следить за прогнозом погоды и в случае надвигающихся морозов заблаговременно поднимать параметры теплоносителя», — подчеркнул Александр Болдакин.