В Димитровграде возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества. 34-летняя местная жительница, решившая заработать на биржевой торговле медиа-ресурсами, лишилась почти 1,5 миллионов рублей.
История началась в ноябре прошлого года, когда женщина нашла в сети заманчивое предложение о «заработке за три минуты». Связавшаяся с ней в мессенджере куратор, представившаяся Анной Михайловной, убедила жертву взять кредит на 246 тысяч рублей для «первого шага». После того как на экране отобразилась незначительная виртуальная прибыль, женщина потеряла бдительность.
Желая сорвать большой куш, потерпевшая обратилась к своей 59-летней знакомой и заняла у неё колоссальную сумму — 1 миллион 210 тысяч рублей. Все эти деньги также ушли на «электронный кошелек» мошенников. Общая сумма ущерба составила 1 миллион 456 тысяч рублей. Когда димитровградка попыталась обналичить средства, её попросили «пополнить счет еще раз», после чего она осознала, что стала жертвой обмана.