В Ульяновске продолжается круглосуточная ликвидация последствий мощного снегопада. По поручению главы города Александра Болдакина, минувшей ночью на улицах работало 100 единиц спецтехники и семь колонн машин. К работам активно привлекалась дополнительная техника, а помощь дорожникам оказывали муниципальные предприятия, коллективы соцучреждений и активные жители ТОС.
Основной упор был сделан на вывоз снега из центральной части города. С улиц Спасской, Гончарова, Кузнецова, Радищева и других ключевых участков было вывезено 70 самосвалов снега. Для борьбы с наледью дорожники использовали 110 тонн пескосоляной смеси.
Кроме того, с помощью грейдеров и роторов удалось расширить проезжую часть на оживленных улицах Засвияжья (Шолмова, Камышинская, Ефремова) и очистить мосты. Тракторы работали в частном секторе, расчищая переулки и улицы, такие как Ватутина, Дзержинского и Национальная. Особое внимание уделили подходам к более чем 30 школам, детским садам и больницам, чтобы обеспечить безопасный путь для горожан с утра.
