Прокурор Железнодорожного района направил в суд резонансное уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве малолетней дочери и ряде других тяжких преступлений. По версии следствия, неработающая горожанка систематически истязала своих детей, содержала их в антисанитарных условиях и лишала полноценного питания. Установлено, что в период с декабря 2023 по август 2025 года женщина регулярно избивала старшую дочь руками и проводом от зарядного устройства.
Трагическая развязка наступила в августе прошлого года в квартире на улице Хрустальной. Находясь в состоянии наркотического опьянения, обвиняемая оставила младшую дочь одну на целую неделю без пищи и воды. Ребенок погиб от обезвоживания и крайнего пищевого истощения. Кроме эпизодов жестокого обращения с детьми и убийства с особой жестокостью, жительнице Ульяновска вменяют незаконный сбыт наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору.
В настоящее время прокуратура утвердила обвинительное заключение по статьям 105, 117, 156 и 228.1 УК РФ. Совокупность совершенных преступлений предусматривает суровое наказание. Обвиняемой грозит до 20 лет лишения свободы в колонии общего режима. Уголовное дело передано для рассмотрения по существу в районный суд.