31 марта на 81-м году жизни скончался Заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Геннадий Георгиевич Климов. Печальную весть сообщили в Министерстве спорта Ульяновской области.
Геннадий Климов оставил неизгладимый след в истории отечественного спорта. Именно он стал первым наставником Александра Пучкова — бронзового призера Олимпиады-80. За десятилетия тренерской деятельности Геннадий Георгиевич подготовил двух мастеров спорта международного класса и более двадцати мастеров спорта СССР и России.
Его вклад в развитие региона не ограничивался тренерской работой. Климов проявил себя как талантливый специалист в области строительства, при его непосредственном участии в Ульяновской области было возведено несколько значимых спортивных объектов.
