По информации руководителя управления дорожного хозяйства и транспорта Сергея Максимова, в настоящее время на участке вдоль Ленинского Мемориала идёт укладка новой тротуарной плитки, установка бордюрного камня. Ход работ, проводимых по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», находится на личном контроле главы города Александра Болдакина.
— Данная плитка – современная, более удобная для пешеходов по сравнению со старой, она аналогична той, которой несколько лет назад вымостили улицу Ленина. Перед её укладкой производится демонтаж старого тротуарного покрытия и бордюрного камня, выравнивание основания. Также идёт выправка и покраска опор контактной сети и уличного освещения, – сообщил Сергей Максимов.
На объекте ежедневно работают три бригады специалистов и до пяти единиц спецтехники. Готовится расширение остановки «Гостиница «Венец» со стороны площади Ленина, чтобы сделать её более удобной и безопасной для пассажиров общественного транспорта.
Согласно ранее принятому решению, после Дня Победы подрядчик приступит к обновлению рельсошпальной решётки. Поэтому на участке от бульвара Пластова до улицы Ленина будет полностью перекрыто движение транспорта, а трамваи будут двигаться по одному пути, сначала – в направлении улицы Ленина, затем – в сторону Радищева.






Фото: администрация города Ульяновска