30 апреля в новом пространстве современной арт-галереи «Венец» состоялось pre-party (предварительная вечеринка) Ульяновской недели моды — особенный вечер, который стал ярким прологом к главному модному событию региона. Гости собрались в атмосфере, где стиль встретился с авиацией, а искусство — с музыкой и живым общением.

Алиса Богатова, генеральный продюсер Ульяновской недели моды: «Этот сезон невероятно красивый и масштабный. К нам едут 5 делегаций из других городов: Екатеринбурга, Тольятти, Москвы, Самары и впервые приедет Барнаул. Я очень рада, что мы стали такой неделей моды, которая собирает всю страну. Я уже видела расписание показов обоих дней. Ульяновских брендов у нас процентов 10. 90% — это приезжие. Это те бренды, которых вы ещё никогда не видели. Я очень рада, что на этот раз мы взяли тему «Небо и авиация». Это очень сложная и очень красивая тема. И для нас, жителей города, она невероятно трогательная и важная».

Пространство на один вечер превратилось в точку притяжения для представителей модной, творческой и светской среды Ульяновска. Организаторы сделали акцент на эстетике, свободе самовыражения и вдохновляющей концепции «Небо и авиация».

В рамках вечера прошла презентация и экскурсия по выставке мексиканского художника и скульптора Эммануэля Легаррета. Экспрессивные работы с 3D-эффектом, в которых геометрия соединяется с фигуративом, а цвет и форма создают гипнотическое пространство, стали важной частью события и задали ему особое художественное звучание.

Программа также включала street-style, DJ-сеты, авторские коктейли. Для гостей была подготовлена фотозона, а профессиональные фотографы запечатлели самые яркие моменты стильного вечера.

Отдельное внимание было уделено дресс-коду «Небо и авиация». Гости поддержали концепцию события воздушными силуэтами, металлическими акцентами, оттенками неба и футуристичными деталями в образах. Именно эта визуальная свобода и смелость стали частью общего настроения вечера.


Фото: Евгений Тарасов

Напомним, Ульяновская неделя моды пройдет 14 и 15 мая в «Волга-Спорт-Арене». В показах примут участие 2 тысячи моделей, включая 500 детей. Всего — 15 часов моды, ярких и интересных встреч с прессой, модными и известными людьми города и блогерами.