Городские службы Ульяновска завершили первый этап праздничного оформления улиц, высадив 29,5 тысяч цветов. По поручению главы города Александра Болдакина основное внимание уделили знаковым объектам и местам воинской славы.
По информации директора МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадия Моргунова, новые цветники появились на площади 30-летия Победы, у Вечного огня, в скверах «Рассвет» и военно-технического училища. Также преобразились территории у памятников Ивану Полбину, Александру Суворову, «Героям-танкистам» и мемориала «Самолет ЯК-52». Для оформления выбрали бархатцы, бегонии и колеусы. Символично, что Новый Венец украсили 6 тысяч растений красного и желтого цветов, которые олицетворяют пламя Вечного огня.
Помимо высадки растений, специалисты провели комплексную подготовку города: на площади 30-летия Победы и улице Минаева покосили газоны и вымыли парапеты, в Винновке привели в порядок памятник, а на бульваре Гончарова покрасили скамейки и урны. Параллельно продолжается акарицидная обработка — от клещей уже обезопасили скверы у ДК «Киндяковка», «Современник» и «Строителей». Всего же до середины июня на улицах Ульяновска планируется высадить более 470 тысяч цветов.