Сборная Ульяновской области выступила в Казани на юбилейном турнире Специальной Олимпиады по плаванию «Победим Вместе». В масштабных соревнованиях приняли участие более 230 особенных атлетов из 43 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Италии и Беларуси.
Ульяновскую команду представляли восемь пловцов, которые в общей сложности 20 раз поднимались на пьедестал почета. В копилке сборной — 9 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые медали.
Абсолютным лидером команды стала Наталья Николаева, завоевавшая четыре золота и два серебра. Мартина Калагина принесла сборной золото, два серебра и бронзу. Софья Волкова выиграла золото и два серебра, Глеб Грачёв — золото и бронзу, а Глеб Десятников увозит из Казани золото и серебро. Еще по одной награде высшей пробы на счету Софьи Мелентьевой (золото) и Артемия Богатых (серебро).
