Ульяновские полицейские устроили проверку на одном из рынков в Ленинском районе города. Рейд провели сотрудники миграционной службы регионального УМВД и районного отдела полиции.
Во время проверки торговых точек силовики нашли нелегальных работников. На нарушителей составили четыре административных протокола — за незаконную работу иностранцев (ст. 18.10 КоАП РФ), привлечение к труду нелегалов (ст. 18.15 КоАП РФ) и небрежное хранение или порчу паспортов (ст. 19.16 КоАП РФ). Под прицел попали как сами приезжие, так и нанявшие их предприниматели.
Кроме того, после десяти часов вечера на рынке обнаружили двоих подростков. Детей забрали с торговой площадки и передали инспекторам по делам несовершеннолетних. В ПДН выяснят, почему школьники находились на объекте в позднее время и работали ли они там. С подростками и их родителями проведут профилактическую работу.