Прокуратура Павловского района Ульяновской области привлекла к ответственности руководителя органа местной власти, который не обеспечил безопасность дорожного движения и надлежащее содержание улично-дорожной сети в районном центре.

Основанием для вмешательства надзорного ведомства стали глубокие выбоины на проезжей части по улице Ленина в рабочем поселке Павловка. Как показала проверка, начальник управления ЖКХ, транспорта и дорожной деятельности администрации Павловского муниципального округа вовремя не принял меры по устранению помех в дорожном движении, хотя дефекты полотна напрямую угрожали безопасности автомобилистов и пешеходов.

Прокурор района возбудил в отношении должностного лица административное дело по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения суд признал чиновника виновным в халатном отношении к содержанию дорог и назначил ему штраф в размере 22 тысяч рублей.