Губернатор Алексей Русских проверил качество ремонта дворов в Ульяновске по областной программе «Мой двор». Осмотр он провёл вместе с жителями многоквартирных домов.

В этом году по программе ремонтируют более 180 дворов по области, из них 100 — в Ульяновске. На данный момент в городе завершены работы в 41 дворе. Русских поставил задачу главам администраций постоянно контролировать качество и темпы ремонта, обязательно привлекая к приёмке самих жителей.

Губернатор осмотрел двор дома №2 по бульвару Ильюшина, где обустроили заездные карманы, отремонтировали тротуары, расширили проезд и заменили бордюрный камень. Со старшей по дому Лидией Савельевой обсудили дальнейшее благоустройство территории.

Также Русских оценил ремонт двора дома №4 по проезду Менделеева. Здесь активно работает ТОС «Менделеевский» под руководством Татьяны Дубровиной — в прошлом году во дворе по программе местных инициатив установили детскую площадку, а теперь привели в порядок проезды и тротуары.