С 1 июля автобусный маршрут №37а из села Лаишевка в Ульяновск начнёт работать по укороченной схеме. Вместо прежнего маршрута до магазина «Солнышко» в Железнодорожном районе автобус будет ходить только до кольца на проспекте Нариманова с интервалом раз в час. На линии — один автобус «Симаз».
Причина — перевозчик ИП Елистратов заявил о невозможности продолжать работу из-за нехватки автобусов. Контракт с ним расторгнут.
Маршрут №37а — единственный, связывающий Лаишевку с городом, поэтому полностью закрывать его не стали. Временная схема будет действовать весь июль, пока МКУ «Организатор пассажирских перевозок» ищет нового перевозчика.