Димитровградский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 33-летней Ольги М. Она признана виновной по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетних детей).

Согласно судебному приказу, женщина была обязана выплачивать алименты на содержание двух малолетних сыновей. Однако местная жительница, которая ранее уже имела судимость за кражу, от исполнения обязанностей злостно уклонялась.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил М. наказание в виде 7 месяцев принудительных работ. Кроме того, 10% из её заработка будут ежемесячно удерживаться в доход государства.