Министр жилищно-коммунального хозяйства и строительства региона Алексей Тюркин провел оперативное совещание, посвященное устранению последствий непогоды в Ульяновской области. В совещании по видеосвязи приняли участие представители муниципалитетов и сетевых компаний.
По оперативной информации профильного министерства, за прошедшие сутки было зафиксировано 15 инцидентов (в том числе падение опор ЛЭП) на объектах электроснабжения в 11 муниципальных образованиях. Отключения электроэнергии зафиксированы в 22 населённых пунктах. Для устранения последствий непогоды в регионе мобилизованы 87 бригад (из них 23 бригады Ульяновского филиала «Россети Волга»), более 420 специалистов и 140 единиц спецтехники.
Самая сложная ситуация в рабочем посёлке Кузоватово, где от шквалистого ветра пострадали кровли РДК и школы, а также повреждена дымовая труба котельной. Есть повреждения и в частном секторе.
Ремонтно-восстановительные работы на объектах электроснабжения сейчас продолжаются в 4 районах. Ведётся работа по очистке территорий от упавших деревьев. Ситуация находится на контроле регионального Правительства.



Фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области