В международном аэропорту Ульяновска («Баратаевка») возобновили прием и отправку самолетов после снятия ограничений. Небо над регионом открыли около 08:00 утра 20 августа, однако из-за ночного простоя расписание полетов сбилось: один рейс полностью отменен, еще три отправятся с задержками.

По данным онлайн-табло аэропорта, ночной рейс авиакомпании «Россия» из Шереметьево от 01:35 развернули и отправили на запасной аэродром в Москву. Дневной рейс авиакомпании «Победа» из Москвы (Внуково) и обратный вылет из Ульяновска от 09:55 полностью отменены.

Время отправления остальных задерживающихся вылетов сдвинулось:
— рейс «России» в Шереметьево от 07:00 отложен до 12:35;
— рейс «России» в Шереметьево от 09:35 перенесен на 11:45;
— рейс «Победы» в Санкт-Петербург от 19:20 перенесен на 21:00.
Вечерние рейсы в Сочи (18:40) и Внуково (20:00) на данный момент планируются по графику.

Напомним, особый режим «Беспилотная опасность» действовал в Ульяновской области с 01:30 ночи, а аэропорт приостанавливал работу с двух часов ночи. Пассажирам отмененных и задерживающихся рейсов рекомендуют уточнять информацию у авиаперевозчиков.