В Теренгульском районе Ульяновской области выясняют обстоятельства аварии с вылетом легкового автомобиля с федеральной трассы. В дорожном инциденте пострадали две женщины.

По информации региональной Госавтоинспекции, ДТП случилось  22 сентября около 14:20 на 244-м километре автодороги «Подъезд к городу Ульяновску от автодороги М-5 «Урал»». За рулем кроссовера «Солярис KRX» находилась 59-летняя женщина, имеющая солидный водительский стаж — 29 лет.

По предварительным данным, автомобилистка нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, не справилась с управлением на загородной трассе, после чего машина на скорости съехала с насыпи в глубокий кювет.

В салоне иномарки также находилась 82-летняя пассажирка. Обеих пострадавших женщин бригады скорой помощи доставили в ближайшее медицинское учреждение. К счастью, обошлось без тяжелых травм: после детального обследования врачи сочли возможным отпустить водителя и пенсионерку на амбулаторное лечение домой.

В больнице у женщины-водителя взяли образцы крови для токсикологической экспертизы. Полиция устанавливает все детали происшествия.