На севере Ульяновске продолжается восстановление окон в пострадавших от налета беспилотников домах. В самом пострадавшем доме на улице Розы Люксембург установку повреждённых стёкол и рам должны завершить до 21 октября. Об этом сообщил глава города Александр Болдакин.
Также начался обмер окон в частном секторе и других домах, получивших незначительные повреждения при налёте БПЛА. 250 жителей написали заявление по выплатам на первоочередные нужды из городского бюджета, большинство из них её уже получили. Сегодня перечислили средства оставшимся 10 людям.
Семьям, чьи квартиры получили наибольший ущерб, из регионального бюджета перечислено по 1 млн рублей. Также ожидается перечисление федеральных выплат для тех, кто полностью или частично утратил имущество.
– Специалисты соцзащиты помогают гражданам, получившим вред здоровью, оформить выплаты. Продолжается сбор заявлений и выплата помощи для восстановления балконов. Поручил ускорить темпы замены окон в домах. Поставил задачу в ближайшее время представить проектное решение по восстановлению наиболее пострадавшего МКД, – сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.