Губернатор Ульяновской области Алексей Русских рассказал о встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Глава региона рассказал о возведении новых храмов, поддержке наших бойцов и их семей, реализации благотворительных, просветительских проектов, а также по патриотическому воспитанию молодежи.
– Важная часть нашего соработничества — сохранение святынь и возведение новых храмов. В Димитровграде строим храмовый комплекс в честь святого великомученика Дмитрия Солунского памяти воинов-защитников Отечества, в Ульяновске возводим храм во имя святого благоверного князя Дмитрия Донского в Заволжском районе, завершено строительство Александро-Невского храма в Засвияжском районе. Общими силами возродили старинный храм в честь Воскресения Христова в Павловке, отремонтировали часовню на Никольской горе в Сурском районе.
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла продолжим развивать все эти направления на благо жителей Ульяновской области. Спасибо за теплую встречу и обстоятельный разговор. Пригласили Его Святейшество посетить наш регион, — сообщил Русских.

